Длина внешней окружности колеса велосипеда одна целая четыре пятых метра за одну секунду колесо совершает 1 целых 2 3 обороты какое расстояние проедет велосипедист за 5 минут

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:06
    0
    Посчитаем количество оборотов:

    Для этого минуты переведем в секунды:

    5 * 60 = 300 секунд

    1 2/3 * 300 = 5/3 * 300 = 500 оборотов

    Теперь посчитаем расстояние:

    500 * 1 4/5 = 500 * 9/5 = 900 м

    Ответ: За пять минут велосипедист проедет 900 метров