Длина окружности колеса велосипеда равна одной целой четыре пятых метра. За одну секунду колесо совершает одну целую две третьих оборота. Какое расстояние проедет велосипед за пять минут

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:02
    0
    1 4/5 х1 2/3=9/5 х5/3=3 м проезжает велосипед за 1 сек.

    3 х60=180 м проезжает велосипед за 1 мин.

    180 х5=900 м проезжает велосипед за 5 мин