Длина окружности колеса велосипеда 1.4/5 м. За 1 секунду колесо совершает 1.2/3 оборота. Какое S проедет велосипед за 5 минут

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:21
    0
    5 мин=300 сек

    1) 1 4/5*1 2/3=9/5*5/3=3 м - проедет за 1 сек

    2) 300*3=900 м - проедет за 5 мин