Длина внешней окружности колеса велосипеда 1 4/5. За одну секунду колесо совершает 1 2/3 оборота. Какое расстояние проедет велосипедист за 5 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:49
    0
    1 4/5 * 1 2/3 = 9/5 * 5/3 = 3 м - проезжает за 1 сек

    5 мин = 300 сек 300 * 3 = 900 м - за 5 мин.