1) Диаметр переднего колеса велосипеда в полтора раза больше диаметра заднего колеса. Во время движения велосипеда его переднее колесо совершает 5 оборотов за одну секунду. Сколько оборотов совершает при этом за секунду заднее колесо?

2) За какое время совершают один оборот переднее и заднее колеса при той же скорости движения?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:13
    0
    5*1,5=7,5 оборота

    переднее

    1/5=0,2 с

    0,2/1,5=2/15 с заднее