Шестерня ведущего колеса велосипеда содержит 42 зубья, а шестерня заднего колеса-28 зубьев.

1) сколько оборотов делает заднее колесо в минуту, если шестерня ведущего колеса совершает 38 оборотов минуту?

2) сколько оборотов делает переднее колесо, если заднее колесо совершает 45 оборотов в минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:45
    0
    2) 1 оборот 28 зубцов 45 оборотов Х зубцов х = 45*28x=1260 ведущая имеет 42 зуба, значит она сделает1260/42=30 оборотов