Переднее колесо экипажа делает 17 оборотов за такое же время, за какое заднее колесо делает только 11 оборотов. Сколько оборотов сделает переднее колесо, когда заднее обернется 231 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:56
    0
    1) 231:11=21 (циклов) - по 11 в 231.

    2) 21 х17=357 (обор.) - делает переднее колесо.

    Ответ: 357 оборотов.
  2. 23 марта, 20:21
    0
    231 = 11*21, а значит переднее обернется 17*21 = 340+17=357 раз