Когда переднее колесо экипажа делает 60 оборотов, заднее колесо делает 40 оборотов. Окружность переднего колеса 90 см. Как велика окружность заднего колеса?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:42
    0
    60*90 = 40*x,

    x = 60*90/40 = 3*90/2 = 3*45 = 120+15 = 135 см.
  2. 20 июня, 16:28
    0
    Т. к. оба колеса проезжают одинаковое расстояние составим уравнение:

    60*90=40*х

    40 х=5400

    х=135 см длина окружности заднего колеса.

    Ответ: 135 см.