переднее колесо экипажа делает 24 оборота на том же расстоянии, на котором заднее колесо делает 16 оборотов. найдите длинну окружности заднего колеса, если длина окружности переднего-2.2 м.

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:44
    0
    1) 24*2,2=52,8 (м) - проехал экипаж

    2) 52,8:16=3,3 (м) - длина окружности заднего колеса
  2. 17 апреля, 16:21
    0
    1) 24*2.2=52.8 метра - это расстояние которое проехало первое колесо

    2) 52,8/16=3,3 м. окружн. заднего колеса

    расстояние разделили на обороты получили окружность