Помогите задачу. Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 2 см а длина на 1 дм больше. Найдите площадь квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:21
    0
    1 дм=10 см

    1) 2 + 10=12 (см) - длина прямоугольника.

    2) 2 * (12+2) = 28 (см) - периметр прямоугольника и квадрата.

    3) 28:4=7 (см) - длина стороны квадрата.

    4) 7*7=49 (кв. см) - площадь квадрата.