Помогите решить задачу ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами Длина прямоугольника 14 сантиметров и она на 11 метров больше ширины Найди площади прямоугольника и квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:50
    0
    14-11=3 м - ширина прямоугольника

    14*3=42 м - площадь прямоугольника

    (14+3) * 2=34 м - периметр прямоугольника и квадрата

    34:4=8,5 м - сторона квадрата

    8,5*8,5=72,25 м - площадь квадрата