Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Длина прямоугольника 16 см, И она на один дм больше ширины. Найдите площади прямоугольника и квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:20
    0
    Квадрат: 1764 см2

    прямоугольник: 416
  2. 2 марта, 13:42
    0
    1 дм - 10 см

    16-10=6 см ширина

    Р = (16+6) * 2

    Р = 44 см

    S=16*6

    S = 96

    44:4 = 11 стороны квадрата

    11*11=121 площадь квадрата