Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. длина прямоугольника 14 см, и она на 1 дм больше ширины. найдите площади прямоугольника и квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:51
    0
    1 дм=10 см

    1) 14-10=4 (см) - ширина прямоугольника

    2) 14*4=56 (см^2) - площадь прямоугольника

    3) (14+4) * 2=36 (см) - периметр прямоугольника

    4) 36:4=9 (см) - 1 сторона квадрата

    5) 9*9=81 (см^2) - площадь квадрата

    Ответ: 56 см^2; 81 см^2