5. Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Длина прямоугольника 14 см, и она на 1 дм больше ширины. Найдите площади прямоугольника и квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:43
    0
    1 дм = 10 см 1) 14-10=4 (см) - ширина 2) 4*14 = 56 (см2) - площадь прямоугольника 3) 14*14=197 (см2) - площадь квадрата