Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширины прямоугольника 8 см, и она на 1 ли меньше длины. Найдите площади прямоугольника и квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:03
    0
    1) 8+10 = 18 (см) - ширина

    2) 8*18=144 (см2) - площадь прямоугольника

    3) (8+18) * 2=52 (см) - периметр

    4) 52:4=13 (см) - сторона квадрата

    5) 13*13=109 (см) - площадь квадрата

    Ответ:S□ = 109 см2 S[]=144 см2