Витя и Костя придумали для Лобзика математические задания. За 10 минут они придумали 30 заданий. Сколько времени Лобзик будет учиться выполнять, если каждый день он осваивает по 5 заданий? Сколько заданий ребята придумают за полчаса?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:37
    0
    1) 30:5=6 (дн.) - потребуется лобзику для освоения заданий

    2) 30*3 = 90 (зад.) - за полчаса

    Ответ: 6 дней потребуется Лобзику; за полчаса ребята придумают 90 заданий
  2. 6 апреля, 19:35
    0
    30 зад / 10 мин = 3 зад / мин (скорость придумывания заданий)

    30 мин х 3 зад = 90 зад (придумают за пол часа)

    30 зад / 5 зад в день = 6 дней

    90 зад / 5 зад в день = 18 дней