Витя и Костя придумали для Лобзика математические задания. За 10 минут они придумали 30 заданий. Сколько времени Лобзик будет учиться их выполнять, если каждый день он осваивает по 5 заданий? Сколько заданий ребята придумают за пол часа?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:49
    0
    1) 30:5=6 (дн)

    2) 30:10=3 (мин)

    3) пол часа=30 мин

    4) 30*3=90 (з)