Витя и Костя придумывали для Лобзика математические задания. За 10 минут придумали 30 заданий. Сколько времени Лобзик будет учиться их выполнять если каждый день он осваивает по 5 заданий? Сколько заданий ребята придумают за полчаса?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:05
    0
    1) 30:5=6 (д) - Лобзик будет учиться их выполнять

    2) 30:10=3 (зад) - выполняет в минуту

    3) 3*30=90 (з) - столько заданий придумают за пол часа

    Ответ: 90 заданий
  2. 2 июля, 21:18
    0
    1) 30:5=6 (дней)

    2) 30:10=3 (раза) по 30 заданий

    3*30=90 (заданий)