В одном из залов музея древности алиса насчитала 169 экспонатов из них глиняных предметов 49 третья часть оставшихся деревянные а остальные предметы были из камня сколько экспонатов сделанных из камня было в этом зале?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:49
    0
    169-49=120-оставшиеся

    120:3=40-деревянные

    120-40=80-из камня

    Ответ. 80 из камня