В одном из залов музея древности Алиса насчитал а 169 экспонатов. Из них глиняных предметов 49,3 часть оставшихся--деревянные, а остальные предметы были из камня. Сколько экспонатов, сделанных из камня, было в этом зале?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:03
    0
    169-49=120-оставшиеся 120:3=40-деревянные 120-40=80-из камня Ответ. 80 из камня