В залах музея выставленно 240 экспонатов, что составляет3/8 всех имеющихся в музее экспонатов. Сколько экспонатов этого музея не выставленно (храниться в запаснике) ?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:42
    0
    240:3/8=640 экспонатов всего

    640-240=400 экспонатов в запаснике
  2. 3 мая, 11:29
    0
    1) 240/8=30 (это одна восьмая экспонатов)

    2) 30*3=90 (экспонатов выставлено)

    3) 240-90=150 (экспонатов не выставлено)