Как решить пример например 43 часа 57 минут умножить на 6

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:32
    0
    43 часа 57 минут умножить на 6

    Переводишь часы в минуты

    43 часа 57 минут = 43*60+57=2580+57=2637 минут

    теперь умножаешь на 6

    2637*6=15822 минуты или 263 часа 42 минуты
  2. 3 мая, 08:46
    0
    Нужно 43 часа привратить в минуты и прибавить 57 и умножить на 6