Как вычислить удобным способом пример 40 умножить на 3 умножить на 2 умножить на 4 умножить на 5 Еще один пример 5 умножить на 2 умножить на 3 умножить на 4 умножить на 2 умножить на 2 умножить на 5

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:31
    0
    40 * 3 * 2 * 4 * 5 = (5 * 2) * ((3 * 4) * 40) = 4800

    5 * 2 * 3 * 4 * 2 * 2 * 5 = ((5 * 2) * (5 * 2)) * 3 * 4 * 2 = 2400