Математика, решите уравнения плез ...

Очень подробно ...

х-8,5=-3

х-3,41=-2,904

Напиши ток "+"

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:11
    0
    X-8,5=-3

    x=-3+8,5 из большего числа вычитаем меньшое и ставим знак большего x=5,5 числа тоесть из 8,5-3 запятая должна быть под запятой 5.5-8.5=-3 - 3=-3

    другое уравнение решается также
  2. 17 октября, 16:10
    0
    X-8,5=-3

    x=-3+8,5

    x=5,5

    (Чтобы найти уменьшаемое, надо к вычитаемому прибавить разность)

    x-3,41=-2,904

    x=-2,904+3,41

    x=0,506

    (Чтобы найти уменьшаемое, надо к вычитаемому прибавить разность)