Машина пршла расстояние в 510 км. она шла 2 ч со скоростью 120 км в час, а остальной путь со скоростью 90 км в час. сколько времени находилась машина в пкути, если она сделала две остановки по 30 мин? сможет ли машина пройти это растояние за 6 ч если будет двигаться без остановок со скоростью 90 км в час?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:27
    0
    120*2=240 км проехала машина за 2 часа 510-240=270 км осталось проехать 270:90=3 часа ехала машина со скоростью 90 км/час 2+3=5 часов машина была в пути 6*90=540 км проедет машина за 6 часов 540-510=30 км лишние Ответ: Да, сможет машина проехать это расстояние за 6 часов, даже с лишним