Машина прошла расстояние в 510 км Она шла 2 часа со скоростью 120 километров час остальной путь со скоростью 90 км ч Сколько времени находилась машина в пути если она сделала две остановки по 30 минут Может ли Ромашина пройти это расстояние за 6 часовесли будет двигаться без остановки со скоростью 90 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:29
    0
    1)

    120*2+240 км

    510-240=270 км

    270:90=3 ч

    30+30=60=1 ч

    2+3+1=6 ч

    2)

    может

    90*6=540 км
  2. 29 апреля, 01:43
    0
    Решение:

    120*2=240 км-проехала за 2 часа

    510-240=270 км-остальной путь

    270/90=3 часа-ехала со скоростью 90 км/ч

    2*30=60 минут=1 час

    2+3+1=6 часов-находилась машина в пути

    90*6=540 км - пройдёт без остановки машин