Помогите решить задачу и нарисовать схему: Машина прошла расстояние в 510 км она шла 2 ч со скоростью 120 км/ч а остальной путь со скоростью 90/ч сколько времини находилась машина в пути если она сделала две остановки по 30 мин сможет ли машина пройти это расстояние за 6 ч если будет двигаться без остановок со скоростью 90 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:43
    0
    120*2=240 км проехала машина за 2 часа 510-240=270 км осталось проехать 270:90=3 ч (за 3 часа проехала 270 км) 30 мин+30 мин=60 мин или 1 час на остановки 2+3+1=6 часов потратила машина на поездку 90*6=540 км проедет машина за 6 часов 540-510=30 км разница Ответ: Да, сможет проехать ...