Помогите решить задачу. Машина прошла расстояние в 510 км. она шла 2 ч, со скоростью 120 км/ч, а остальной путь со скоростью 90 км/ч. сколько времени находилась машина в пути, если она сделала две остановки по 30 минут? сможет ли машина пройти это расстояние за 6 часов, если будет двигаться без остановок со скоростью 10 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:34
    0
    120*2 = 240 км - шла машина со скоростью 120 км/час

    510-240=270 км - шла машина со скоростью 90 км/час

    270/90=3 час - шла машина со скоростью 90 км/час

    2+3+0,5+0,5=6 час - была машина в пути

    510/10=51 час - потребуется машине для преодоления этого пути со скоростью 10 км/час

    там точно не 100 км/час?