Машина прошла расстояние 510 км она шла 2 чссо скоростью 120 км в час а остальной путь соскоростью 90 км в час сколько времяни находилась машина в пути если она сделала 2 остановки по 30 мин сможет ли маши

ннапройти это расстояние за 6 ч если будет дигатся без останвок со скоростью 0 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:15
    0
    2*120=240 км машина проехала за два часа со скорость 120 км/ч

    510-240=270 км машина ехала со скоростью 90 км/ч

    270/90=3 часа машина ехала со скоростью 90 км/ч

    2+3=5 ч машина провела в движении

    5+1=6 ч в пути вместе с остановками

    за 6 ч машина не сможет пройти 510 км со скоростью 0 км/ч так как с этой скорость машина может только стоять 6*0=0 км за 6 часов