Из двух городов навстречу друг другу выехали два поезда. скорость одного 60 км/ч второго 80 км/ч. расстояние между городами 560 км. через сколько часов поезда встретяться

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:36
    0
    поезда встретяться через 4 часа.
  2. 23 июля, 01:01
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 560:140=4 (ч) - они встретятся.