Расстояние между 2 городами 720 км. Два поезда выехали одновременно навстречу друг-другу. Скорость одного поезда на 8 км. ч больше другу. Поезда встретяться через 10 часов. Найти скорость каждого поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:32
    0
    х-скорость второго поезда

    х+8-скорость первого поезда

    10 (х+х+8) = 720

    10 х+10 х+80=720

    20 х=720-80

    20 х=640

    х=640:20

    х=32 км/ч скорость второго поезда

    32+8=40 км/ч скорость первого поезда

    10*40+10*32=400+320=720 км расстояние