Машина прошла расстояние в 510 км она шла 2 часа со скоростью 120 км в час а остальной путь со скоростью 90 км в час. Сколько времени находилась машина в пути если она сделала две остановки по 30 минут? Сможет ли машина пройти это растояниеза 6 часов, если будет двигаться без остановки со скоростью 90 км в час?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:56
    0
    1) 120*2=240 (км) 2) 510-240 = 270 (км) 3) 270 : 90 = 3 (км/ч) 4) 2 ч=120 м 120 - (30+30) = 60 мин = 1 ч

    Ответ: 1 ч
  2. 15 сентября, 11:40
    0
    120*2=240 км проехала за 2 часа510-240=270 км остальной путь270/90=3 часа ехала соскоростью 90 км/ч2*30=60 минут=1 час2+3+1=6 часов находилась машина в пути 90*6=540 км пройдёт без остановки машина