В зрительском зале 30 рядов, по 20 штук в каждом. Сколько полных рядов займут 590 зрителей и сколько останется свободных мест?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:18
    0
    1) 30*20=600 (мест) - всего в зале

    2) 600-590=10 (мест) - останется свободными

    3) 590:20=29,5=29 (рядов)

    ответ: 29 полных рядов, в 30 ряду 10 мест останется свободными.
  2. 20 июля, 01:39
    0
    1) 30*20=600 мест-всего

    2) 600-590=10 мест-останется свободными

    3) 590:20=29,5-рядов

    Ответ: 29 полных рядов и в 30 ряду 10 мест останется свободными