в зрительном зале 30 рядов стульев, по 20 штук в каждом ряду сколько полных рядов займут 590 зрителей и сколько останется свободных мест

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:34
    0
    1) 30*20=600 (мест) в зрительном зале

    2) 600-590=10 (мест) останутся свободными

    3) 590:30=19 (рядов) будут полными

    Ответ: 19 рядов будут полными и 10 мест останутся свободными.
  2. 4 декабря, 08:57
    0
    Всего в зале помещается 20*30=600 человек. 600-590=10 мест, так как в ряду 20 мест, то один ряд останется незаполненным, полных рядов будет 29