В зрительном зале 30 рядов стульев, по 20 штук в ряду. Сколько полных рядов займут 590 зрителей и сколько останется свободных мест?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:39
    0
    30*20=600 (с) - всего

    600-590=10 (с)

    590/20=29,5 (с)

    Зрители займут 29 полных рядов и 10 стульев 30 ряда, 10 стульев останется
  2. 19 февраля, 00:41
    0
    1) 20*30=600 (с) - всего в зале.

    2) 600-590=10 (м) - останется.

    Ответ: зрители займут 29 полных рядов (не полных-30), останется 20 мест (если с не полными рядами-10).