В зрительном зале 30 рядов стульев, по 20 шт в ряду. сколько полных рядов займут 590 зрителей и сколько останется свободных мест.

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:41
    0
    30*20=600 мест в зале

    600-590=10 мест останется

    29 полных рядов займут эти зрители

    Cлучшее решение мне их 2 осталось
  2. 15 октября, 13:51
    0
    30*20-590=10

    остается 10 свободных стульев в одном ряду. Полностью займут 29 рядов.