Автобус ехвл 3 ч. со скоростью 50 км/ч. Затем он ехал 2 ч, увеличив скорость на 20%. Найдите среднюю скорость автобуса

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:25
    0
    3*50=150 кмпроехал

    50+20=70 км/ч скорость увеличил

    70*2=140 км проехал

    150+140=290 км всего проехал

    290:5=58 км/ч его средняя скорость

    ответ 58 км/ч