Автобус ехал 3 ч со со скоростью 50 км/ч. Затем он ехал 2 ч, увеличив скорость на 20%. Найдите среднюю скорость автобуса.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:11
    0
    1) 50:100•20=10 2) 50+10=60 3) (60+50) : 2=55
  2. 25 мая, 02:54
    0
    1) 50 + (50*0.20) = 60 (км/ч) - ехал 2 часа 2) 50*3 = 150 (км) - за первые 3 ч 3) 60*2 = 120 (км) - за 2 часа 4) (150+120) : (3+2) = 54 (км/ч) - средняя скорость автобуса Ответ: 54 км/ч.