В зрительном зале 30 рядов, по 20 стульев в ряду. Сколько полных рядов будет если 590 зрителей займут места и сколько останется свободных мест?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:31
    0
    20*30=600 мест всего

    10 мест останутся свободными, будет занято 29 рядов
  2. 9 апреля, 19:44
    0
    1) 30*20=600 (мест) - всего

    2) 600-590=10 (мест) - останется свободных

    10 (мест) - это половина ряда, значит полных рядов займут 29