В зрительно зале 30 рядов стульев, по 20 штук в ряду. Сколько полных рядов займут 590 зрителей и сколько останется свободных мест? решать по действиям.

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:51
    0
    1) 590/20=29 (ост10) полных рядов 2) 30+20=600 всего мест 3) 600-590=10 свободных мест Отв: 29 полн. рядов, 10 свободных мест
  2. 4 марта, 14:13
    0
    1) 30*20=600 (мест в общем)

    2) 600-590=10 (мест свободных)

    Ответ: 29 полных рядов займут зрители и 10 останится свободных.