В трёх ящиках лежит виноград 40 руб за килограмм, всего на 9000 руб. Если из первогоящика пересыпать во второй 21 кг, а в третий 25 кг, то во всех будет поровну. Сколько винограда лежит в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:35
    0
    Всего винограда 9000 / 40 = 225 кг

    В каждом ящике стало винограда по 225 / 3 = 75 кг

    Было в первом ящике = 75 + 21 + 25 = 121 кг

    Было в во втором ящике 75 - 21 = 54 кг

    Было в третьем ящике 75 - 25 = 50 кг