В 3 ящиках лежит виноград цену и 40 руб. за килограмм, всего на 9000 руб. Если из первого ящика пересыпать во второй 21 кг а в третий 25 кг во всех будет поровну Сколько винограда лежит в каждом ящике

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:34
    0
    9000 : 40 = 225 кг - всего.

    1 ящик - х

    2 ящик - у

    3 ящик - к

    )))

    х - 21 - 25 = у + 21 = к + 25

    225 : 3 = 75 кг - поровну в каждый ящик.

    1 ящик = 75 + 21 + 25 = 121 кг винограда.

    2 ящик = 75 - 21 = 54 кг винограда.

    3 ящик = 75 - 25 = 50 кг винограда.

    Ответ: 1 ящик - 121 кг винограда, 2 ящик - 54 кг винограда, 3 ящик - 50 кг винограда.

    Удачи)