Из одного угла в другой расстояние между которыми 32,4 км одновременно выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 13 целых одна вторая километров час а скорость мотоциклиста на 27 км час больше на сколько часов раньше мотоциклист доберется до другого аула

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:50
    0
    V1=13,5 км/ч

    V2=27+13,5=40,5 км/ч

    t1=32,4/13,5=2,4 ч

    t2=32,4/40,5=0.8 ч

    t1=2,4 ч=2 ч24 мин

    t2=0,8 ч=48 мин

    разница составляет ∆t=2 ч24 мин-48 мин=1 ч36 мин