из одного аула в другой расстояние между которыми 32,4 одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 13,5 км в час а скорость мотоциклиста 27 км в час больше. На сколько часов раньше мотоциклист доберётся до другого аула!

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:28
    0
    13,5+27=40,5 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    32,4/13,5=2,4 (ч) - будет ехать велосипедист

    32,4/40,5=0,8 (ч) - будет ехать мотоциклист

    2,4-0,8=1,6 (ч) - раньше доберется мотоциклист до другого аула