Из одного аула в другой расстояние между которыми 32,4 км одновременно выехали велосипедист и мотоциклист Скорость велосипедиста 13 1/2 км/ч а скорость мотоциклиста м на 27 км/ч больше на сколько часов раньше мотоциклист доберется до другого аула

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:19
    0
    Найти скорость мотоциклиста?

    13 1/2 км/час+27 км/час=40 1/2 км/час

    Определить время преодоления пути мотоциклистом?

    32,4 км: 40 1/2 км/час=0,8 ч

    Определить время преодоления пути велосипедистом?

    32,4:13 1/2=2,4 ч

    На сколько часов раньше мотоциклист доберется места?

    2,4 ч-0,8 ч=1,6 ч

    Ответ: на 1,6 часа.