В понедельник цена акции составляла 2 000 рублей., в среду она уменьшилась на 5 %, а в пятницу она уменьшилась на 10 % по сравнению со средой.

Кокой была цена в пятницу?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:00
    0
    1) 2000 : 100 = 20 (руб) - составляет 1% стоимости акции.

    2) 20 * 5 = 100 (руб) - упала цена в среду.

    3) 2000 - 100 = 1900 (руб) - стоила акция в среду.

    4) 1900 : 100 = 19 (руб) - 1% от цены акций в среду.

    5) 19 * 10 = 190 (руб) - уменьшилась цена акции в пятницу.

    6) 1900 - 190 = 1710 (руб) - была цена акции в пятницу.

    Ответ: 1710 рублей была цена акции в пятницу.
  2. 2 декабря, 16:39
    0
    1) 2000:100 = 20 (%) - 1%

    2) 20*5=100 (руб.) - уменьшилась цена в среду.

    3) 2000-100=1900 (руб.) - стоило в среду.

    4) 20*10 = 200 (руб.) - уменьшилась цена в пятницу.

    5) 2000-200=1800 (руб.)