А) товар цена которого до распродажи была 500 рублей уценили на 5 процентов чему равна новая цена

б) в понедельник акции составляла 2000 рублей в среду она уменьшилось на 5 процентов а в пятницу она уменьшилась на 10 процентов по сравнению со средой какой была цена акции в пятницу?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:09
    0
    А) 500 * (100-5) / 100=5*95=475 р

    б) 2000 * (100-5) / 100 * (100-10) / 100=2000*0,95*0,9=1710 р