а) Товар, цена которого до распродажи была 5000 р., уценили на 5%. Чему равна новая цена?

б) В понедельник цена акции составляла 2000 р., в среду она уменьшилась на 5%, а в пятницу она уменьшилась на 10% по спавнению со средой. Какой была цена акции в пятницу?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:56
    0
    5000 - (5000:100*5) = 4750

    Ответ: стала 4750 р

    2000 - (2000:100*5) = 1900 (р) Среда

    1900 - (1900:100*10) = 1710 (р)

    Ответ: Пятница-1710