Велосипедист проехал 18 км за 2 часа. За сколько часов пройдет этот путь пешеход если он идёт со скоростью 6 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:18
    0
    1) 18 : 2 = 9 (км/ч) с такой скоростью ехал велосипедист

    2) 18 : 6 = 3 (ч) понадобится пешеходу, чтобы пройти 18 км
  2. 16 февраля, 04:56
    0
    За 3 часа 18/2=9 км/ч 18/6 км/ч=3 ч