в понедельник цена акции составляла 2000 рублей, в среду она уменьшилась на5%, а в пятницу она уменьшилась на10%по сравнению со средой. Какой была цена акции в пятницу?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:14
    0
    в среду=1900

    в пятницу=1710

    1) 2000:100*5=100

    2) 2000-100=1900 (в среду)

    3) 1900:100*10=190

    4) 1900-190=1710 (в пятницу)